Командировка в Маунтин Вью, Калифорния – Think with Google

Через несколько дней после возвращения из Рио, поехал на следующую конференцию Гугла в их штаб-квартиру в Калифорнии. Арендовал машину, иначе бы разорился на такси. От аэропорта до отеля – полтора часа езды, от отеля до Гугла – полчаса езды. Даже учитывая, что конференция всего 1 день, было бы накладно на такси ездить. Отель был в Санта Кларе.

В прошлый раз я был только в Сан-Франциско и остальное толком и не видел. В этот раз была возможность покататься по самой оживленной части Калифорнии. Скажу сразу – абсолютно не впечатлило то, что я там увидел. Во-первых, выглядит как пустыня с кучей промышленных и офисных зданий, очень неуютно, грязновато еще, к тому же. Одним словом, жить там я бы не хотел. Конечно, клево смотрятся все мировые брэнды, но не настолько. Уюта нет.

Штаб-квартира Гугла впечатлила, но опять же без фанатизма, много рекламы и восхищений, ожидал чего-то более масштабного. Атмосфера там крутая, такое ощущение, что никто там ничего не делает, а только расслабляется =) это понравилось. В разгар яркого солнечного дня фонари уличного освещения на территории кампуса были включены – это немного разочаровало. Кухня в столовой – ожидал большего.

Фото:

[flickr-gallery mode=”photoset” photoset=”72157631140908648″]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *